Солнечно и тепло: какой будет погода в первый день ноября

Ноябрь пришел в Украину с теплой и солнечной погодой. Сегодня, 1 ноября, дождей не ожидается ни в одном регионе. Температура воздуха может немного опуститься на Западе и Севере. А вот на Юге столбики термометров снова уверенно поползут вверх. Дневной максимум ожидается на уровне сразу 17 градусов выше ноля. Об этом говорится в прогнозе погоды на понедельник от синоптиков Украинского гидрометцентра.

Солнечно и тепло: какой будет погода в первый день ноября

Прогноз погоды на 1 ноября. Фото: pixabay

На Западе Украины сегодня станет немного прохладнее. В большинстве регионов температура не поднимется выше 9-11 градусов. Только в Закарпатской области термометры местами покажут +12. В Черновицкой области возможны ночные заморозки.

На Севере температура также упала, но незначительно. Дневной максимум сегодня будет колебаться в пределах 11-12 градусов.

На Востоке воздух прогреется до 12-13 градусов. Ночные заморозки пока отступили. 

Максимальные 12-13 градусов синоптики обещают в центральных регионах. Немного выше столбики термометров могут подняться только в Кировоградской и Днепропетровской областях. 

Потепление пришло на территорию южных областей. Прохладно будет только в Одесской области. Там температура не поднимется выше 12 градусов. А вот в Крыму синоптики обещают сразу +17. 

Солнечно и тепло: какой будет погода в первый день ноября — фото

Во вторник, 2 ноября, температура в Украине кардинально не изменится. Однако во многих регионах могут пройти дожди. 

zoom-images