Солнечная, но морозная: какой будет погода на Крещение

Суровых крещенских морозов в этом году Украине не видать. Но температура все же незначительно опустится. Местами термометры сегодня, 19 января, покажут днем до семи минусовых градусов. До плюсовых отметок столбики термометров дотянутся только в некоторых западных, центральных и южных регионах. Осадков при этом не ожидается ни в одной из областей. День будет солнечным, а небо практически безоблачным. Об этом сообщают синоптики Украинского гидрометцентра в прогнозе погоды на среду. 

Солнечная, но морозная: какой будет погода на Крещение

Погода на Крещение. Фото: 6451.com.ua

Самые сильные морозы сегодня ожидаются на Севере страны. До -7 днем температура опустится в Сумской и Черниговской областях. А вот в Киевской и Житомирской - столбики термометра могут задержаться на нулевой отметке или даже подняться немного выше. 

До -7 температура опустится и в Харьковской области. В остальных восточных регионах дневные морозы могут достигнуть максимум 2 градусов.

В Центре дневная температура сегодня будет колебаться от -1 до +2. 

Теплые 2 градуса синоптики обещают также в большинстве западных регионов. Незначительный мороз вероятен только в Закарпатской, Тернопольской и Хмельницкой областях. 

Похожей синоптическая ситуация будет на Юге Украины. До -1 столбики термометров днем опустятся в Запорожской и Херсонской областях, а также в Крыму. В других - воздух прогреется до +2. 

Солнечная, но морозная: какой будет погода на Крещение — фото

Уже завтра, 20 января, в Украину должны вернуться снегопады. Но пока они накроют преимущественно западные регионы. 

zoom-images