Солнце и заморозки: прогноз погоды в Украине

После нескольких пасмурных и дождливых дней в Украину окончательно вернулась солнечная погода. Практически по всей территории страны сегодня, 15 октября, ожидается комфортная температура и малооблачное небо. Ночью, правда, в некоторых областях возможны заморозки. А вот днем температура воздуха местами поднимется до 14-15 градусов или даже до максимальных +17. Об этом говорится в прогнозе погоды на пятницу от синоптиков Украинского гидрометцентра. 

Солнце и заморозки: прогноз погоды в Украине

Погода в Украине 15 октября. Фото: Alex Geerts/Unsplash

На Западе Украины сегодня днем будет достаточно тепло. Синоптики обещают до 14-15 градусов выше ноля. А вот ночью температура значительно упадет. Возможны заморозки до -3.

На Севере температура ночью будет плюсовой. А вот днем погода ожидается более прохладной. До +14 воздух прогреется только в Житомирской и Киевской областях. 

Максимальные +14 синоптики обещают в центральных регионах. Только в Днепропетровской области температура поднимется до 15 градусов.

В пределах 13-15 градусов температурный максимум будет колебаться в восточных регионах.

В большинстве южных областей ожидается также не больше 14-15 градусов выше ноля. И только в Крыму температура поднимется до +17.

Солнце и заморозки: прогноз погоды в Украине — фото

В субботу, 16 октября, температура воздуха практически не изменится. Однако в некоторых регионах могут пройти небольшие дожди. 

zoom-images