Со снегом и сильным ветром: каким будет последний день осени

Последний день осени приготовил украинцам не самый приятный сюрприз. Сегодня, 30 ноября, в Украине резко похолодает, местами может пройти снег с дождем, а часть регионов зацепит сильный ветер. Штормовое предупреждение синоптики уже объявили в 11 областях. Скорость порывов может достичь 15-20 метрам в секунду, что равно первому (желтому) уровню опасности. Об этом сообщили синоптики Украинского гидрометцентра в прогнозе погоды на вторник. 

Со снегом и сильным ветром: каким будет последний день осени

Погода в Украине 30 ноября. Фото: 9gag.com

Пострадают от сильного ветра все северные регионы. Температура воздуха там не поднимется выше 3-4 градусов. Осадков не ожидается.

А вот на Западе, где из-за ветра также объявили штормовое предупреждение, мокрый снег с дождем пройдет в Закарпатской, Львовской и Волынской областях. Местами днем температура не поднимется выше 2-3 градусов тепла.

В центральных областях также похолодает. Термометры покажут максимум 5-6 градусов выше ноля. Ни снега, ни дождя здесь не будет.

Дожди пройдут на Востоке: в Луганской и Донецкой областях. Столбики термометров поднимутся до +9.

В южной части страны синоптики обещают довольно сильные дожди в Запорожской и Херсонской областях, а также в Крыму. Дневной максимум будет колебаться в пределах 6-8 градусов. В Крыму ожидается до +12. 

Со снегом и сильным ветром: каким будет последний день осени — фото

В первый день зимы в Украине похолодает еще сильнее. Также 1 декабря синоптики обещают снег.

zoom-images