Снова бабье лето: синоптики рассказали, какой будет погода в воскресенье

Начало октября радует украинцев теплой и комфортной погодой. В большинстве регионов сегодня, 3 октября, станет еще теплее. Местами температура даже поднимется до 18-19 градусов. А вот дожди ни одну из областей не потревожит. Вместо этого весь день будет светить теплое октябрьское солнце. Об этом говорится в прогнозе погоды на воскресенье, который опубликовали синоптики Украинского гидрометцентра. 

Снова бабье лето: синоптики рассказали, какой будет погода в воскресенье

Погода в Украине. Фото: kyiv.media

Самые высокие градусы синоптики обещают сегодня в западных регионах. Дневной максимум будет колебаться в пределах 17-18 градусов. А на Закарпатье столбики термометров и вовсе поднимутся до +19. 

А вот жителям украинского Севера повезло немного меньше. До +16 температура поднимется только в Киевской и Житомирской областях. В Сумской и Черниговской ожидается не больше +14.

До +17 воздух сегодня прогреется в центральных регионах. Немного прохладнее будет только в Полтавской области.

На Востоке Украины столбики термометров не поднимутся выше 15-16 градусов. Но день также будет погожим. 

А вот на Юге страны сегодня ожидается довольно теплая погода. Максимальные +18 термометры покажут в Николаевской области. 

Снова бабье лето: синоптики рассказали, какой будет погода в воскресенье — фото

Понедельник, 4 октября, также обещает быть солнечным. В некоторых регионах температура поднимется еще выше на несколько градусов. 

zoom-images