Снегопады прекратились, но пойдут дожди: прогноз погоды в Украине

Зимняя погода, которая накануне накрыла Украину, сегодня, 13 марта, отступила. Абсолютно во всех регионах столбики термометров пошли вверх. Местами синоптики обещают сразу 10-11 градусов тепла. День будет преимущественно солнечным, однако в некоторых областях все же пройдут достаточно сильные дожди. Такую погоду в субботу обещают украинцам синоптики Украинского гидрометцентра. 

Снегопады прекратились, но пойдут дожди: прогноз погоды в Украине

Погода в Украине. Фото: waves-ua

Максимальные градусы сегодня будут фиксировать термометры на Западе Украины. В Черновицкой области воздух солнце может прогреть сразу до 11 градусов тепла. Прохладнее всего будет в Хмельницкой области, где выше +6 столбики термометров не поднимутся.

До +8 температура поднимется в центральных регионах. И только в Полтавской области все еще будет достаточно холодно. Там дневной максимум ожидается на уровне +2. 

После морозов ощутят потепление и жители Севера страны. 7-8 градусов выше ноля термометры зафиксируют повсюду кроме Сумской области.

В пределах 3-5 градусов тепла днем будет колебаться температура на Востоке Украины. А вот солнышка жители так и не дождутся.

Зонтики сегодня понадобятся жителям южных областей. Дожди могут идти весь день. Особенно сильными они будут в Одесской и Николаевской области. На термометрах - до +9.

Снегопады прекратились, но пойдут дожди: прогноз погоды в Украине — фото

В воскресенье, 14 марта, похолодания не ожидается. А вот дожди могут прийти еще в несколько регионов.

zoom-images