Снег и дожди: прогноз погоды в Украине на сегодня

Температура воздуха в Украине постепенно снижается. Уже сегодня, 13 января, местами ударят морозы до -7. Кроме того, практически по всей территории страны синоптики обещают небольшой снег. Такой прогноз погоды на среду опубликовали на сайте Украинского гидрометцентра. 

Снег и дожди: прогноз погоды в Украине на сегодня

Погода в Украине 13 января. Фото: 1zoom.ru

Сильнее всего температура воздуха сегодня опустится на Севере Украины. В Сумской области днем синоптики обещают до -5. Ночью похолодает еще больше. В течение дня во всех регионах может идти мелкий снег. 

До -2 опустятся столбики термометров днем в западной части страны. Здесь также возможен небольшой снег. 

Снежная погода сегодня ожидается и в центральных регионах. В Полтавской области термометры могут показать до -5. В остальных областях ниже 2-3 градусов мороза температура днем не опустится. 

Морозный день синоптики прогнозируют и на Востоке. Здесь мокрый снег будет переходить в дождь. Так что забывать дома зонтик - не лучшая идея. 

Дожди со снегом пройдут в южных областях. Температура все еще будет преимущественно плюсовой. А в Крыму синоптики обещают сразу +6.

Снег и дожди: прогноз погоды в Украине на сегодня — фото

Уже завтра, 14 января, температура воздуха упадет в Украине еще больше. А в некоторых регионах все еще будет идти небольшой снег.

zoom-images