Синоптики обещают сильные осадки: прогноз погоды в Украине

В Украине постепенно поднимается температура воздуха. Сегодня, 3 декабря, столбики термометров местами достигнут отметки в 12-13 градусов. А дневной максимум и вовсе может составить 14 градусов выше ноля. Но столь теплый прогноз синоптики приготовили далеко не для всех. Западные регионы уже оказались во власти холодного воздуха. Температура там опустится, а в течение дня может идти сильный снег с дождем. Об этого сообщают синоптики Украинского гидрометцентра в прогнозе погоды на пятницу. 

Синоптики обещают сильные осадки: прогноз погоды в Украине

Прогноз погоды в Украине 3 декабря. Фото: pixabay.com

Во Львовской, Ивано-Франковской, Волынской и Ровенской областях на Западе Украины незначительные морозы могут ударить даже днем. Синоптики обещают достаточно сильные осадки. 

Сильные дожди со снегом будут в течение дня идти и на Севере страны. Температура воздуха поднимется максимум до 5-6 градусов тепла. 

В Центре осадки зацепят Винницкую, Черкасскую и Полтавскую области. Столбики термометров максимально поднимутся до +8.

А вот на Востоке страны резко потеплеет. Термометры покажут днем максимальные 12 градусов. Плюсовой температура будет даже ночью. Без осадков.

И совсем не декабрьской погода будет на Юге Украины. Синоптики обещаю 13 теплых градусов днем. В Крыму термометры и вовсе покажут максимальные +14.

Синоптики обещают сильные осадки: прогноз погоды в Украине — фото

В субботу, 4 декабря, в Украине начнет холодать. С Запада и Севера осадки постепенно сместятся на Восток и Юг страны. 

zoom-images