Синоптики обещают резкое похолодание: прогноз погоды в Украине

После достаточно теплых выходных температура воздуха в Украине ощутимо упала. Сегодня, 19 октября, в некоторых регионах столбики термометров едва достигнут 7-8 градусов тепла. Похолодает даже на Юге, где все это время держалась довольно комфортная температура. Не последнюю роль в этом сыграют дожди, которые накроют практически половину украинских областей. Об этом сообщили синоптики Украинского гидрометцентра в прогнозе погоды на вторник. 

Синоптики обещают резкое похолодание: прогноз погоды в Украине

Погода в Украине 19 октября. Фото: Unsplash

Сильнее всего температура упадет на Севере Украины. В Сумской области, к примеру, столбики термометров даже днем не поднимутся выше 7 градусов. Максимальные +10 синоптики обещают только в Киевской области. Без осадков.

Не более 9-10 градусов сегодня термометры покажут на Западе страны. Немного сильнее воздух прогреется только в Закарпатской и Хмельницкой областях. Синоптики прогнозируют солнечную погоду с переменной облачностью.

Пасмурно сегодня будет в центральных регионах. В Кировоградской, Днепропетровской и Полтавской областях могут пройти небольшие дожди. На термометрах - максимум 10-11 градусов. 

Дожди пройдут и на Востоке Украины. Температура сильнее всего упадет в Харьковской области. Синоптики обещают днем 6-8 градусов выше ноля.

Похолодает и в южной части страны. Дневной максимум ожидается в пределах 10-13 градусов. Во всех регионах могут пройти небольшие дожди. 

Синоптики обещают резкое похолодание: прогноз погоды в Украине — фото

В среду, 20 октября, температура в большинстве регионов упадет еще сильнее. Однако с Запада уже начнет продвигаться вглубь страны кратковременное потепление. 

zoom-images