Синегубов прокомментировал сообщения о планах России захватить Харьков

В сети уже не первый день "гуляют" слухи о том, что Россия готовит наступление на Харьков. Так, 22 марта издание "Верстка" опубликовало расследование, в котором говорилось, что в ряды российской армии в ближайшее время планируют набрать минимум 300 тысяч человек - их якобы отправят на оккупацию Харькова. Город, говорилось в материале, планируют окружить, не превращая во второй Мариуполь. Сегодня "Медуза" опубликовала материал, в котором говорится, что Кремль хочет захватить Харьков и на этом закончить войну. Утверждается, что на захват Харькова в российской армии еще есть силы, а на другие глубокие прорывы уже нет. 

Синегубов прокомментировал сообщения о планах России захватить Харьков

Олег Синегубов. Фото: пресс-служба главы ОВА

Глава Харьковской ОВА Олег Синегубов утверждает, что Россия не сможет захватить Харьков:

"За 761 день полномасштабной войны россияне не смогли в бою захватить ни один крупный украинский город. В том числе город Харьков. Победить несгибаемых харьковчан не смогли ни в 2022-м, ни в 2023-м, как и удержать позиции в населенных пунктах области. В то же время, уже третий год мы слышим о том, как Путин хочет взять Харьков. Средневековая тактика варваров: то, что не могут взять на поле битвы, обстреливают ракетами, самолетами и артиллерией. Поэтому безумные фантазии оккупантов сопровождаются ежедневными обстрелами гражданского населения. Но уничтожение домов мирных людей это единственное, что могут совершать оккупанты от бессилия на фронте".

Ранее, напомним, издание Postfactum рассказывало о том, что в скором времени ВСУ продвинутся к Белгородской области, - СМИ.

Кроме того стало известно о том, что в Харькове количество погибших от обстрела 23 января возросло до 11.

Теги:
zoom-images