Российские войска обстреляли автомобили с гражданскими в Херсонской области: есть погибшие

Российские войска атаковали автомобили с гражданскими в Херсонской области. Об этом сообщает глава глава Херсонской ОВА Александр Прокудин.

Российские войска обстреляли автомобили с гражданскими в Херсонской области: есть погибшие

Фото иллюстративное, из открытых источников

Трагедия, по его словам, произошла на дороге между населенными пунктами Садовое и Антоновка.

Предварительно, в результате обстрела погибли двое мужчин. Приблизительно, им было по 40 лет.

Прокудин также добавил, что за прошедшие сутки российские оккупанты обстреливал Берислав, Шевченковку, Крещеновку, Антоновку, Станислав, Широкую Балку, Осокоровку, Днепровское, Михайловку, Качкаровку, Бургунку, Республиканец, Одрадокаменку, Садовое, Кизомис, Приднепровское, Дорожное и Херсон.

Российские снаряды падали в жилых кварталах населенных пунктов. Из-за российской агрессии 1 человек погиб, еще 5 – получили ранения.

Из хороших новостей - из оккупации удалось вырвать еще одну украинскую семью. 

"Из оккупации удалось вырвать приемную семью, в которой воспитывались двое детей, лишенных родительской опеки. Это мальчики, которым 13 и 15 лет. Сейчас все они находятся в безопасности, под наблюдением врачей и психологов. Только с начала этого года удалось вернуть на подконтрольную Украине территорию 40 детей. Спасибо за эту работу организации Save Ukraine, органам опеки и попечительства, службам по делам детей", - пишет Прокудин.

zoom-images