Российские снайперы насиловали женщин и детей в Киевской области: детали расследования

Украина обвиняет группу российских военных (снайперов) Самарского гарнизона в совершении сексуального насилия, в том числе над 4-летней девочкой. 

Российские снайперы насиловали женщин и детей в Киевской области: детали расследования

Reuters со ссылкой на материалы украинской прокуратуры пишет, что фигурантами одного из самых масштабных расследований таких преступлений является 28-летний Евгений Чернокнижный, 32-летний россиянин (имя не указывается). Они вместе с еще 4 российскими военными причастны к серии сексуальных преступлений, которые совершали солдаты 15-й отдельной мотострелковой бригады совершили в Броварском районе (Киевская область) в марте 2022 года. 

Большинство преступлений были совершены 13 марта.

Так, один из случаев это групповое изнасилование женщины на глазах ее супруга, а затем изнасилование их 4-летней дочери. Сообщается, что военные ввалились в частный дом в пьяном состоянии. Оккупанты избили мужчину металлическим горшком, а затем поставили на колени. В это время его жену группово насиловали. После этого изнасиловали их 4-летнюю дочь. При этом один из российских военных заявил, что будет делать из нее женщину.

После этого эта же группа военных зашла в соседний дом. Была избита пожилая пара, а также изнасилованы 41-летняя беременная женщина и 17-летняя девушка. 

В другом месте, где также проживало несколько семей, российские солдаты загнали всех на кухню, а затем изнасиловали всей группой 15-летнюю девушку и ее мать.

Отметим, СМИ ранее сообщали, что Евгений Чернокнижный был ликвидирован в апреле 2022 года. Также озвучивали имя одного из тех оккупантов, кто причастен к изнасилованиям - Вадим Шахматов.

Российские снайперы насиловали женщин и детей в Киевской области: детали расследования — фото Российские снайперы насиловали женщин и детей в Киевской области: детали расследования — фото

zoom-images