Россияне привезли иранских инструкторов для дронов-камикадзе в Херсонскую область и Крым

Центр национального сопротивления сообщает, что несмотря на то, что Тегеран официально отрицает поставки в Россию дронов-камикадзе, Иран прислал на оккупированные украинские территории еще и своих инструкторов. 

Россияне привезли иранских инструкторов для дронов-камикадзе в Херсонскую область и Крым

Остатки сбитого иранского дрона. Фото: Генштаб ВСУ

Украинские партизаны сообщают о том, что граждане Ирана сейчас находятся в населенных пунктах:

- Железный порт (Херсонская область), 

- Гладковка (Херсонская область),

- Джанкой (Крым). 

Иранцы учат россиян наносить удары дронами-камикадзе по Одессе и Николаеву. Живут граждане Ирана в помещениях, которые россияне захватили во время оккупации.

Напомним, Иран продолжает отрицать поставки своих ударных беспилотников России. При этом эти дроны уже активно атакуют Украину. В Центре отмечают, что Иран помогает России не только военной техникой, но и людьми.

Накануне секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов отметил интересную деталь - после того, как в Украине стали сбивать иранские дроны, оказалось, что эти БПЛА собраны из компонентов, которые Тегерану поставляли другие страны. Данилов заявил, что сейчас Украина расследует, как эти компоненты получил Иран, и как страна под санкциями смогла купить вещи, которые 100% относятся к военно-промышленному комплексу.

zoom-images