Россияне отключили интернет в "ЛНР"

Оккупанты из Российской Федерации, как и обещали, полностью отключили мобильный интернет в Луганской области. Напомним, в начала февраля пропагандистские СМИ Кремля сообщили, что мобильный интернет будет отключен 11 числа. Местные "власти" не стали скрывать истинную причину отключения, боевики бояться, что позиции российских военных будут сливать Вооруженным силам Украины.

Россияне отключили интернет в ”ЛНР”

Утром Луганская ОВА подтвердила, что мобильный оператор МКС 11 февраля ограничить украинцам, которые живут на оккупированной территории, доступ к информации, отключив мобильный интернет. При этом в отдельных населенных пунктах мобильных интернет отключили ранее обещанного времени - неделю назад.

Кроме того сообщается, что оккупанты отбирают у детей в школах телефоны на проверку - ищут любой контент, который может быть связан с Украиной.

Советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко ранее сообщал, что российские оккупанты могут в ближайшее время полностью лишить жителей временно захваченного города доступа к интернету. Также предусмотрено введение средств глобальной слежки.

Кроме того ранее сообщалось о том, что как удалить информацию о себе в Интернете.

Теги:
zoom-images