Россияне обстреляли Берислав: повреждены жилой дом, музей и территория церкви

Российские оккупанты 23 марта обстреляли Берислав в Херсонской области. Детали сообщает пресс-служба областной военной администрации.

Россияне обстреляли Берислав: повреждены жилой дом, музей и территория церкви

Сообщается, что российские снаряды частично разрушили административное здание, а также жилой дом, краеведческий музей и местную редакцию газеты. Кроме того, снаряды падали на территорию парка и церкви.

К счастью, люди не пострадали. 

Россияне обстреляли Берислав: повреждены жилой дом, музей и территория церкви — фото

Отметим, сейчас в Херсонской области с рабочим визитом находится президент Владимир Зеленский. Он уже провел координационное совещание по ситуации в регионе, на котором обсудили вопросы безопасности, восстановления поврежденной инфраструктуры, разминирования и восстановления электросетей. Зеленский также вручил государственные награды воинам, которые участвовали в обороне Херсонской области. 

"Для меня честь поздравить бойцов, поблагодарить за защиту нашей территориальной целостности, суверенитета нашего государства. Хочу поблагодарить вас и всех ваших собратьев, которые сегодня с нами и которых, к сожалению, нет – они в сердце, в памяти и истории", - прокомментировал Зеленский.

zoom-images