Работа Приват24, терминалов и банкоматов ПриватБанка будет приостановлена

В ночь на 7 ноября будет приостановлена работа популярного приложения Приват24, а также не будут функционировать терминалы и банкоматы ПриватБанка.

Работа Приват24, терминалов и банкоматов ПриватБанка будет приостановлена

ПриватБанк временно приостановит предоставление услуг. Фото: hromadske

Такие данные предоставили в пресс-службе финансового учреждения. 

"ПриватБанк в ночь с 6 на 7 октября будет осуществлять обновлять программное обеспечение в процессинговом центре, так как это будет содействовать бесперебойной работе для наших клиентов", — пояснили в пресс-службе банка. В отдельности регулятор подчеркнул, что все работы направлены на осуществление покупок в комфортных условиях из-за "черной пятницы" и приближения периода рождественских праздников. 

"Мы понимаем, что сейчас начинается активизация сезона покупательной активности. Обычно такой период начинается в "черную пятницу" и заканчивается распродажами в мире в канун Рождества. В наших интересах обеспечить клиентов комфортным и приятным шопингом, который доставит удовольствие", — сказано в пресс-релизе. 

Также сообщается, что процедура обновления будет проходить 7 ноября с 1:00 и до 4:30. В этот период воспользоваться услугами ПриватБанка не смогут ни бизнес, ни физлица. 

Недавно в ПриватБанке были определены новые месячные ограничения на переводы с одной карты на другую при помощи всех каналов. Целью введения новых ограничений является недопуск отмывания средств. Более того, новшество касается лишь тех клиентов, которые в течение месяца совершают более сотни таких операций. 

zoom-images