Провалили задачи Путина: Кремль показательно карает командиров оккупационных войск

"Сильнейшая армия мира" вот уже почти три месяца воюет против Украины, но так и не достигла ни одной из целей, которые 23 февраля официально поставил российский диктатор Владимир Путин. В связи с этим Кремль начал "чистки" в рядах высшего военного руководства.

Провалили задачи Путина: Кремль показательно карает командиров оккупационных войск

Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

В ведомстве подчеркивают, чтобы уменьшить последствия будущей политической и уголовной ответственности, кремлевские власти пытаются обвинить в неудачах и поражениях командиров оккупационных частей и соединений. 

Под репрессии уже попали:

- командующий Черноморским флотом, вице-адмирал Игорь Осипов - отстранен от должности и арестован за потерю крейсера "Москва". Следственные действия также начаты и в отношении его первого заместителя вице-адмирала Сергея Пинчука.

-  Владислав Ершов (руководил шестой армией ВС РФ) - за беспрецедентные потери личного состава, вооружения и военной техники.

- командир первой танковой армии Западного военного округа, генерал-лейтенант Сергей Кисель - за беспрецедентные потери личного состава, вооружения и военной техники. Также известно, что его наказали за то, что "вопреки приказу высшего руководства" отправлял на выполнение карательных операций срочников.

- ️командующий 22 АК южного военного округа в Крыму, генерал-майор Аркадий Марзоев - отстранен от должности в связи с неудовлетворительным выполнением поставленных задач.

- командир 103 отдельной бригады материально-технического обеспечения, полковник Михаил Пономарев - отстранен от должности в связи с неудовлетворительным выполнением поставленных задач. 

zoom-images