Прогноз жары: где температура поднимется выше всего

Столбики термометров в Украине постепенно поднимаются вверх. Уже сегодня, 18 июня, в некоторых регионах они пересекут черту в 30 градусов. Особенно сильную жару синоптики обещают на Востоке и Севере, которые уже распрощались с грозовыми дождями. Осадки, к слову, окончательно покинуть территорию Украины не спешат. Сегодня грозы снова накроют сразу несколько областей. Такой прогноз погоды на пятницу опубликовали синоптики Украинского гидрометцентра. 

Прогноз жары: где температура поднимется выше всего

Погода в Украине 18 июня. Фото: litynsad

Максимальной отметки +31 сегодня достигнут столбики термометров на Закарпатье. В остальных западных регионах будет не так жарко. Температура не поднимется выше 28 градусов. В Черновицкой области синоптики и вовсе ожидают не больше +26. Дождей не будет. 

Жаркая и солнечная погода накроет Север Украины. Термометры днем практически повсюду покажут максимальные +29. Без осадков.

До +28 воздух прогреется на Востоке. Синоптики прогнозируют грозовые дожди. 

В центральной части Украины грозы ожидаются только в Кировоградской и Днепропетровской областях. Дневной максимум не должен превысить 27 градусов.

Прохладнее всего будет сегодня на Юге страны. Местами столбики термометров не поднимутся выше 25 градусов. Синоптики обещают грозы.

Прогноз жары: где температура поднимется выше всего — фото

На выходных в Украине также ожидаются жара и грозы. 

zoom-images