Прогноз синоптиков: в Украину возвращаются грозы

Новая неделя в Украине начнется с грозовых дождей. К счастью, доставать зонтики придется далеко не всем. Осадки синоптики обещают сегодня, 13 сентября, преимущественно в западных регионах. На остальной территории Украины будет солнечно и тепло. Максимально температура поднимется на Юге страны и может достичь отметки в 27 градусов выше ноля. Об этом сообщают синоптики Украинского гидрометцентра в прогнозе погоды на понедельник. 

Прогноз синоптиков: в Украину возвращаются грозы

Прогноз погоды в Украине. Фото: oir.mobi

Грозовые дожди, которые ворвутся на территорию западной Украины, принесут с собой еще и похолодание. К примеру, в Волынской и Ровенской областях температура сегодня не поднимется выше 21 градуса. А вот на Закарпатье и в Черновицкой области ожидается до +25. 

На Севере дожди с грозами могут пройти только в Житомирской области. Там температура воздуха также немного опустится. В остальных регионах дневной максимум синоптики обещают на уровне 25-26 градусов выше ноля. 

В центральной части погода также будет преимущественно солнечной. Зонтики могут понадобиться только жителям Винницкой области. На термометрах - до +26.

До 25-26 градусов столбики термометров сегодня поднимутся на Востоке Украины. Без осадков.

Не будет дождей и на Юге страны. Здесь все еще сохраняется достаточно жаркая погода. Синоптики обещают до 26-27 плюсовых градусов. 

Прогноз синоптиков: в Украину возвращаются грозы — фото

Во вторник, 14 сентября, осадки в Украине практически прекратятся. Однако, вместе с тем, может немного похолодать. 

zoom-images