Прогноз синоптиков: в Украину идет похолодание

Температура в Украине постепенно падает. Уже сегодня, 9 января, похолодает практически во всех регионах. В большинстве из них синоптики обещают небольшие морозы. А местами пойдет еще и снег. Такой прогноз погоды на субботу опубликовали синоптики Украинского гидрометцентра.

Прогноз синоптиков: в Украину идет похолодание

Похолодание в Украине. Фото: Голос UA

Сразу до -7 температура может опуститься в западных регионах Украины. Но это ночью. Днем термометры покажут от двух градусов тепла до двух мороза. При этом должно быть солнечно с переменной облачностью.

В пределах от -1 до +1 температура будет колебаться на Севере Украины. Небольшой снег может пойти в Черниговской и Сумской областях.

Мокрый снег, а временами еще и с дождем, пройдет сегодня на Востоке Украины. Осадки быстро превратятся в слякоть, поскольку днем столбики термометров покажут плюсовые два градуса.

В южных регионах небольшие осадки синоптики прогнозируют только в Крыму и Запорожской области. В остальных осадков сегодня не ожидается. На термометрах - до +3.

В Центре страны снег ожидается в Полтавской области. Жителей остальных регионов, не исключено, порадует солнышко. Температура ожидается на уровне от -1 до +1.

Прогноз синоптиков: в Украину идет похолодание — фото

Уже завтра, 10 января, осадки должны прекратиться. Однако некоторые регионы может окутать туман.

zoom-images