Прогноз синоптиков: украинцам еще придется потерпеть дожди

В Украине все еще наблюдается преимущественно дождливая погода. Осадки сегодня, 19 марта, синоптики обещают практически во всех областях. Жителям лишь нескольких регионов можно будет выдохнуть и спрятать зонтики. Не спешит в Украину и мартовское тепло, а самые высокие градусы сегодня зафиксируют снова на Юге страны. Такой прогноз на пятницу опубликовали синоптики Украинского гидрометцентра. 

Прогноз синоптиков: украинцам еще придется потерпеть дожди

Дожди в Украине. Фото из открытых источников

Погреться в лучах мартовского солнца наконец-то смогут жители Волынской и Ровенской областей. Сегодня синоптики обещают там погоду без осадков. В остальных регионах западной Украины будет идти дождь, местами - со снегом. Максимум на термометрах - 4-5 градусов выше ноля.

На Севере Украины солнечная погода может порадовать только Сумскую область. Остальным лучше не прятать зонтики далеко. Температура воздуха днем достигнет максимум 5 градусов тепла.

До +6 воздух может прогреться на Востоке, но день, с большой вероятностью, будет дождливым. 

Осадки, по прогнозу, ожидаются сегодня и в центральных регионах. Теплее всего будет в Днепропетровской области, где термометры могут показать максимальные +7.

Небольшие дожди пройдут также на Юге Украины - повсюду, кроме Крыма. А вот температура может достичь отметки 8 градусов выше ноля.

Прогноз синоптиков: украинцам еще придется потерпеть дожди — фото

На выходных в Украине постепенно начнет теплеть, а вероятность осадков будет снижаться. 

zoom-images