Прогноз синоптиков: когда в Украину вернутся дожди

Дожди, хоть и не надолго, но все же покинули территорию Украины. Сегодня, 27 декабря, погода будет сухой, а температура почти повсеместно плюсовой. Местами даже выглянет солнышко. Такой прогноз погоды опубликовали на сайте Украинского гидрометцентра. 

Прогноз синоптиков: когда в Украину вернутся дожди

Прогноз погоды в Украине. Фото: Unsplash

Небольшой мороз сегодня днем возможен на Востоке Украины. А именно - в Луганской области. В остальных регионах днем - до +2. Осадков синоптики не прогнозируют. 

До -1 местами может опуститься температура и в северных Сумской и Киевской областях. На Житомирщине и Черниговщине сегодня - до +2. Без осадков.

В центральных регионах дневной максимум также будет на уровне двух градусов тепла. Небольшие дневные заморозки синоптики обещают только в Полтавской области.

На Юге Украины, по прогнозу, воздух прогреется до 3 градусов выше ноля. Также осадков не ожидается.

На Западе теплее всего днем будет на Закарпатье - до +4. В остальных регионах столбики термометров днем не поднимутся выше +3. Дождей не будет.Прогноз синоптиков: когда в Украину вернутся дожди — фото

Сухая погода в Украине задержится совсем ненадолго. Уже завтра, 28 декабря, синоптики снова обещают по всей стране дожди с мокрым снегом.

zoom-images