Прогноз синоптиков: какой будет погода на День независимости

Грозовые дожди охватывают все больше украинских территорий. З Запада Украины тучи продвинулись в направлении Севера. Местами осадки будут довольно сильными. Температура воздуха в некоторых областях сегодня, 24 августа, может упасть довольно резко. Там, где гроз не будет, столбики термометров, наоборот, немного поднимутся. Дневной максимум ожидается на уровне 29 градусов выше ноля. Об этом говорится в прогнозе погоды на вторник от синоптиков Украинского гидрометцентра.

Прогноз синоптиков: какой будет погода на День независимости

Прогноз погоды в Украине. Фото: Pixabay

Довольно сильные грозовые дожди пройдут на Западе Украины. Температура воздуха резко упадет. В большинстве регионов она не поднимется выше +21. До +22 ожидается только в Закарпатской области.

На Севере сегодня также пройдут дожди. Сухую и солнечную погоду синоптики обещают лишь в Сумской области. На термометрах - до +27.

В центральной части Украины грозы могут зацепить Винницкую область. Днем будет довольно жарко - до +28.

Максимальные 29 градусов синоптики прогнозируют в восточных регионах. Здесь дождей не будет.

Не понадобятся зонтики и жителям южной части Украины. Температурный максимум будет колебаться в пределах 27-29 градусов. 

Прогноз синоптиков: какой будет погода на День независимости — фото

В среду, 25 августа, дожди покинут территорию западной Украины, но сместятся в сторону центра. В некоторых областях может похолодать еще больше. 

zoom-images