Прогноз синоптиков: где в пятницу ожидаются грозы

Первая пятница лета порадует незначительным потеплением и солнышком. Сегодня, 4 июня, практически не останется регионов, где дневная температура воздуха не превысит 20 градусов. При этом погода будет преимущественно солнечной. Но в нескольких областях все же снова пройдут грозовые дожди. Об этом говорится в прогнозе погоды на пятницу от синоптиков Украинского гидрометцентра. 

Прогноз синоптиков: где в пятницу ожидаются грозы

Прогноз погоды на 4 июня. Фото: pinterest

Грозы сегодня накроют восточные регионы Украины. Сюда потепление пока не спешит. Температура воздуха днем не превысит 17-19 градусов. 

На Юге Украины дожди с грозами могут пройти в Херсонской и Запорожской областях, а также в Крыму. Максимальные +21 ожидаются только в Николаевском регионе. 

До +20 воздух прогреется сегодня в центральных областях. Осадки синоптики обещают в Днепропетровской и Полтавской областях. На остальной территории будет сухо.

Не понадобятся сегодня зонтики жителям Севера Украины. Здесь температура немного поднялась, и столбики термометров могут показать 20 градусов выше ноля.

Потепление пришло и на Запад. В большинстве областей температура достигнет 21-22 градусов. Синоптики обещают солнечную погоду с переменной облачностью. 

Прогноз синоптиков: где в пятницу ожидаются грозы — фото

Не стоит ждать стремительного потепления и на выходных. Завтра, 5 июня, столбики термометров в Украине едва превысят показатель в 19-20 градусов. 

zoom-images