Прогноз погоды: в Украину возвращаются снегопады

После небольшого перерыва непогода накроет Украину с новой силой. Уже сегодня, 1 февраля, в некоторых регионах страны ожидаются довольно сильные снегопады. В других - весь день будут идти дожди. Такой прогноз погоды на понедельник опубликовали синоптики Украинского гидрометцентра.

Прогноз погоды: в Украину возвращаются снегопады

Снегопады в Украине. Фото: Информатор

Заметать сегодня будет западную часть Украины. Солнечная погода без осадков ожидается только во Львовской и Волынской областях. Остальным лучше быть готовыми к затяжным снегопадам. Днем местами температура упадет до -5.

Снегопады синоптики прогнозируют и на Севере страны. Самыми сильными они будут в Черниговской области. А в Сумской - могут переходить в дождь. На термометрах днем - до -5.

Дождь с мокрым снегом будет идти в центральных регионах. Серьезные снегопады ожидаются в Винницкой области. Теплее всего - в Днепропетровской области. Там сегодня - до +9.

Максимальные 9 градусов тепла синоптики обещают в восточных областях. Зонтики лучше далеко не прятать - дожди будут идти весь день.

Дожди сегодня ожидаются и на Юге Украины. Здесь будет теплее всего. Днем местами термометры могут показать сразу +12.

Прогноз погоды: в Украину возвращаются снегопады — фото

Уже завтра, 2 февраля, осадки в Украине должны прекратиться. Правда ненадолго. Вскоре непогода вернется практически во все регионы.

zoom-images