Прогноз погоды: в Украину возвращаются грозы

В Украине постепенно поднимается температура. Но вместе с летним теплом пришли и летние грозы. Сегодня, 6 июня, дожди могут пройти практически во всех регионах. Солнечную погоду синоптики обещают только в пяти областях. Дневной максимум ожидается на уровне 25 градусов выше ноля. Об этом свидетельствует прогноз погоды на воскресенье от синоптиков Украинского гидрометцентра. 

Прогноз погоды: в Украину возвращаются грозы

Прогноз погоды на 6 июня. Фото: photo.99px

На Западе Украины дожди пройдут практически повсюду. Преимущественно они будут грозовыми. Сухую солнечную погоду синоптики обещают только в Ровенской области. На термометрах днем - 21-23 градуса тепла. В Закарпатской области - до +25.

На Севере сухую погоду синоптики прогнозируют в Житомирской области. В остальных регионах также пройдут грозовые дожди. Воздух прогреется до максимальных 23 градусов. 

Максимум +22 сегодня ожидается на Востоке. Здесь также, по прогнозу, ожидаются дожди с грозами.

В центральных регионах погода также будет преимущественно дождливой. Не понадобятся зонтики только жителям Черкасской и Кировоградской областей. На термометрах - до +23.

На Юге солнечно будет в Херсонской области. В остальных - возможен грозовой дождь. Столбики термометров поднимутся до 23 градусов. 

Прогноз погоды: в Украину возвращаются грозы — фото

Завтра, 7 июня, дожди в Украине не прекратятся. Однако в некоторых регионах может стать теплее. 

zoom-images