Прогноз погоды: в Украину возвращается тепло

Октябрь накануне напугал украинцев довольно прохладной погодой. Однако сегодня, 20 октября, на территорию страны постепенно начало возвращаться тепло. Сильнее всего столбики термометров поднимутся в западной части Украины. В остальных регионах потепление будет не таким стремительным, но все же ощутимым. Дождей в течение дня не ожидается. Такой прогноз погоды на среду опубликовали синоптики Украинского гидрометцентра.

Прогноз погоды: в Украину возвращается тепло

Погода в Украине 20 октября. Фото из открытых источников

Жители западных регионов сегодня будут наслаждаться теплой погодой. В Черновицкой и Ивано-Франковской областях столбики термометров могут подняться сразу до 17 градусов. В остальных регионах дневной максимум будет колебаться в пределах 14-16 градусов. 

Немного поднялась температура и на Севере Украины. Теплее всего будет в Живтомирской области - до +15. А вот в Черниговсвкой и Сумвкой - ожидается не больше 11-12 градусов. К тому же ночью возможны заморозки. 

Максимальные +11 днвем и заморовзки новчью синоптики обещают на Востоке страны. Только в Донецкой области воздух местами прогреется до +13.

В центральных регионах прохладные +12 ожидаются в Полтавской области. В остальных - термометры повкажут 14-16 градусов выше ноля. 

На Юге синоптвики обещают потепление на несколько градусов. Столбики термометров днем поднимутся до 14-16 градусов.

Прогноз погоды: в Украину возвращается тепло — фото

В четверг, 21 октября, синоптики обещают в Украине еще более значительное потепление. Дождей пока не будет. 

zoom-images