Прогноз погоды: в Украину возвращается тепло

Тепло хоть и довольно медленно, но все же возвращается в Украину. Температура сегодня, 3 июня, во многих областях вырастет на несколько градусов. Дневной максимум ожидается на уровне 20 градусов выше ноля. Дожди пока не прекращаются и могут пройти на Востоке, Юге и в Центре страны. Такой прогноз погоды на четверг сделали синоптики Украинского гидрометцентра. 

Прогноз погоды: в Украину возвращается тепло

Погода 3 июня. Фото: pinterest

Солнечной погодой этот день порадует жителей западных регионов. Дождя сегодня не будет. Вместе с тем, станет немного теплее. Температура воздуха поднимется до 20-21 градусов выше ноля.

Максимальные +20 увидят на термометрах и жители Севера Украины. Зонтики также можно пока спрятать - осадков синоптики не обещают. 

А вот в центральных регионах ожидаются грозы. Сухая погода, по прогнозу, - только в Винницкой области. На термометрах - до +20. Довольно прохладно будет в Днепропетровской области. Там столбики термометров не поднимутся выше 17 градусов.

Не спешит потепление на Восток Украины. До +20 воздух прогреется только в Харьковской области. Возможны грозы.

Грозовые дожди синоптики обещают и на Юге. Самый холодный прогноз они сделали для Крыма, Херсонской и Запорожской областей. Температура там не поднимется выше 17 градусов. 

Прогноз погоды: в Украину возвращается тепло — фото

Завтра, 4 июня, в Украине потеплеет еще больше. Дожди прекратятся практически повсюду.

zoom-images