Прогноз погоды: в Украину возвращается похолодание

Начало новой недели порадует украинцев теплой весенней погодой. Сегодня, 5 апреля, почти во всех регионах будет солнечно, а небольшие дожди пройдут лишь на Востоке и в некоторых центральных и южных регионах. Дневной максимум пока ожидается на уровне 11-12 тепла. Однако уже вскоре температура воздуха в Украине начнет падать. Об этом свидетельствует прогноз погоды, который опубликовали синоптики Украинского гидрометцентра. 

Прогноз погоды: в Украину возвращается похолодание

Погода в Украине. Фото: 24 канал

Солнечной погодой понедельник встретит жителей северных областей. Днем на термометрах ожидается до 10-11 градусов выше ноля. 

На Западе страны воздух может прогреться до +12. Однако именно здесь ожидаются самые сильные ночные заморозки - до -4.

В Центре Украины синоптики прогнозируют преимущественно солнечную погоду с переменной облачностью. Небольшие дожди могут пройти в Днепропетровской и Кировоградской областях. Столбики термометров поднимутся до +11.

Дожди сегодня ожидаются на Востоке. Однако на температуру воздуха осадки сильно не повлияют. Дневной максимум - 10-11 градусов тепла. 

А вот на Юге из-за дождей станет немного прохладнее. Они ожидаются в Запорожской, Херсонской, Николаевской областях и Крыму. Местами днем температура не поднимется выше +7.

Прогноз погоды: в Украину возвращается похолодание — фото

Похолодание в Украину придет завтра, 6 апреля. В некоторых регионах даже может выпасть мокрый снег.

zoom-images