Прогноз погоды: в Украину ворвались дожди

Осень уверенно берет под свой контроль украинские регионы. К похолоданию теперь прибавились еще и дожди. В некоторых регионах сегодня, 17 сентября, они будут достаточно интенсивными. Самая высокая температура ожидается на Юге Украины, но и там она не превысит 24 градусов тепла. Об этом свидетельствуют данные прогноза погоды на пятницу от синоптиков Украинского гидрометцентра. 

Прогноз погоды: в Украину ворвались дожди

Прогноз погоды в Украине. Фото: Погляд

Зонтики сегодня однозначно пригодятся жителям западных регионов. Дожди пройдут повсюду, а особенно сильными они будут в Закарпатской, Ивано-Франковской, Черновицкой, Львовской и Тернопольской областях. На термометрах сегодня - не больше 20 градусов. До +23 воздух прогреется в Черновицкой области.

Еще сильнее сегодня похолодает в северных регионах. В Черниговской области температура не поднимется выше 18 градусов. Могут пройти грозовые дожди.

В Центре Украины синоптики обещают осадки в Винницкой и Черкасской областях. Столбики термометров поднимутся до 23 градусов.

Солнечная погода ожидается на Востоке страны. Но при этом температура до +22 поднимется только в Донецкой области.

На Юге похолодание пока не слишком стремительное. Местами термометры покажут сегодня 24 градуса выше ноля. Дождя не будет.

Прогноз погоды: в Украину ворвались дожди — фото

В субботу, 18 сентября, дожди пройдут по всей территории Украины. Они принесут с собой и значительное похолодание. 

zoom-images