Прогноз погоды: в Украину вернулось тепло

Сильные морозы посетили Украину совсем ненадолго. Уже сегодня, 14 января, теплый воздух окончательно накроет все регионы. Температура резко поднимется до плюсовых отметок. Максимально воздух прогреется до 4-5 градусов выше ноля. Вместе с теплом, правда, в Украину вернутся и осадки. Дожди со снегом синоптики обещают абсолютно по всей территории страны. Об этом говорится в прогнозе погоды Украинского гидрометцентра на пятницу.

Прогноз погоды: в Украину вернулось тепло

Прогноз погоды на 14 января. Фото из открытых источников

Потепление в Украину пришло со стороны западной части. Плюсовые градусы там фиксировали еще вчера, а сегодня столбики термометров поднимутся до +4.

Очень резко тепло накрыло северные регионы. Воздух прогреется до +4. А морозов местами не будет даже ночью.

На Востоке сегодня следует ждать очень сильных осадков. Столбики термометров поднимутся до +4. А вот ночью еще возможны довольно сильные морозы.

В Центре Украины синоптики обещают до +4.

Но теплее всего в этот день будет на Юге страны. Температура воздуха в большинстве регионов поднимется до 5 градусов тепла. И только в Запорожской области пока может быть немного прохладнее.

Прогноз погоды: в Украину вернулось тепло — фото В субботу, 15 января, в Украине снова похолодает. Но это падение температуры будет незначительным.

zoom-images