Прогноз погоды: в Украину вернулось похолодание

Ненадолго в Украину снова вернулось похолодание. Оно не будет критическим, а в некоторых регионах температура и вовсе останется неизменно высокой. Погода сегодня, 12 мая, ожидается преимущественно солнечная. Но дожди все же в некоторых областях пройдут - местами кратковременные, местами довольно сильные. Об этом сообщили синоптики Украинского гидрометцентра в своем прогнозе на среду. 

Прогноз погоды: в Украину вернулось похолодание

Прогноз погоды на 12 мая. Фото: pixabay.com

Не почувствуют похолодания вовсе жители западных регионов. Здесь и сегодня будет достаточно тепло. К примеру, в Закарпатской области синоптики обещают до +25. Небольшой дождь может пройти только в Черновицкой области.

А вот на Севере придется одеться потеплее. Температура воздуха опустится до 13-16 градусов днем. Дожди ожидаются в Сумской и Черниговской областях.

Максимальные 16-18 градусов выше ноля покажут термометры в Центре Украины. Осадки синоптики обещают в Полтавской и Днепропетровской области. 

Местами дожди пройдут также на Юге страны. Столбики термометров при этом не поднимутся выше 17-18 градусов. 

А вот на Востоке, по сравнению со вчерашним днем, станет немного теплее. Термометры покажут максимальные +17. Однако в течение всего дня могут идти дожди.

Прогноз погоды: в Украину вернулось похолодание — фото

Грозовые дожди в Украине ожидаются и завтра, 13 мая. Однако температура при этому будет повышаться. 

zoom-images