Прогноз погоды: в Украину вернулись морозы

После кратковременной оттепели в Украину снова пришло похолодание. Местами даже днем температура не поднимется выше 5-7 градусов мороза. А к ночи холода только усилятся. К тому же некоторые регионы будут страдать от сильного ветра. Такой прогноз погоды на сегодня, 5 февраля, опубликовали синоптики Украинского гидрометцентра.

Прогноз погоды: в Украину вернулись морозы

Похолодание в Украине. Фото: pinterest

Самые сильные морозы сегодня ожидаются на Севере Украины. Минимальная температура днем - 5-7 градусов ниже ноля. Осадков, по прогнозу, не будет.

Немного теплее - в центральных регионах. Сильные морозы ощутят только жители Полтавской, Черкасской и Винницкой областей. Без осадков.

Солнечной пятница будет и на Востоке страны. Температура воздуха днем минусовой будет только в Харьковской области. В Донецкой и Луганской термометры могут показать +1.

До +4 воздух прогреется в некоторых регионах Западной Украины. Дневные морозы ударят только в Ровенской и Волынской области. Также осадков не ожидается.

Сухую погоду сегодня синоптики обещают и на Юге Украины. Столбики термометров местами поднимутся до +5. Ночью ожидаются заморозки. 

Прогноз погоды: в Украину вернулись морозы — фото

Уже завтра, 6 февраля, температура в Украине опустится еще больше, а местами может пойти снег.

zoom-images