Прогноз погоды: в Украину пришло потепление

В Украину, хоть и не надолго, ворвалось потепление. Уже сегодня, 3 февраля, синоптики не обещают дневных морозов ни в одном регионе. Хотя местами все еще может пройти мокрый снег с дождем. Максимальная температура ожидается на уровне 9-10 градусов тепла. Такую погоду прогнозируют синоптики Украинского гидрометцентра.

Прогноз погоды: в Украину пришло потепление

Оттепель в Украине. Фото: pixabay

Максимальные 9-10 градусов выше ноля сегодня покажут термометры на Юге Украины. Здесь погода будет близка к весенней. Днем будет светить солнышко, а морозов не ожидается даже ночью.

Солнечную погоду синоптики прогнозируют и на Востоке страны. Местами здесь также ожидается 8-9 градусов тепла. В Харьковской области - до +6.

В центральных регионах будет прохладнее. Почти повсюду выше 5 градусов тепла температура не поднимется. Осадков синоптики не прогнозируют. 

А вот на Севере Украины дожди с мокрым снегом пройдут повсюду, кроме Сумской области. Столбики термометров днем могут подняться до +5.

В западных областях будет достаточно тепло, но при этом практически повсюду ожидается мокрый снег с дождем. Сухо сегодня только в Хмельницкой и Черновицкой областях. На термометрах - до +8.

Прогноз погоды: в Украину пришло потепление — фото

Тепло задержится в Украине ненадолго. Уже через несколько дней практически повсюду ударят довольно сильные морозы.

zoom-images