Прогноз погоды: в Украину идут дожди

Осенняя погода постепенно отвоевывает свои позиции у тепла. Уже сегодня, 12 октября, жителям многих регионов Украины придется столкнуться с дождями и похолоданием. В некоторых областях даже днем температура не поднимется выше 11 градусов тепла. А вот ночных заморозков пока нигде не ожидается. Об этом сообщили синоптики Украинского гидрометцентра в своем прогнозе погоды на вторник. 

Прогноз погоды: в Украину идут дожди

Погода в Украине 12 октября. Фото: Голос UA

Первыми попадут под удар дождей западные регионы. Небольшие осадки и облачную погоду синоптики обещают абсолютно повсюду. Вместе с дождями придет и похолодание. В Тернопольской, Львовской и Хмельницкой областях температура воздуха не поднимется выше 11 градусов. 

На Севере Украины также может стать немного прохладнее. Но дожди сегодня пройдут только в Житомирской области. На термометрах - до +13.

Максимальные 14 градусов тепла синоптики обещают в центральной части Украины. Дожди могут зацепить Винницкую область.

На Юге осадки синоптики прогнозируют только в Одесской области. Там будет прохладнее всего. А вот в Крыму столбики термометров покажут сразу +19. Да и в остальных регионах будет только на пару градусов меньше.

Не добрались дожди пока только до украинского Востока. Сегодня ожидается солнечная погода и максимальные 14-16 градусов. 

Прогноз погоды: в Украину идут дожди — фото

В среду, 13 октября, дожди накроют уже абсолютно все регионы. Однако надолго такая погода в Украине не задержится. 

zoom-images