Прогноз погоды: в Украине усиливаются дожди

Конец мая принес в Украину ливни и похолодание. Дожди сегодня, 30 мая, пройдут практически повсюду. Исключением станут только некоторые южные регионы. Температура воздуха также порадует далеко не всех. Во многих областях столбики термометров так и не поднимутся выше 18-19 градусов. Такую погоду обещают в воскресенье синоптики Украинского гидрометцентра. 

Прогноз погоды: в Украине усиливаются дожди

Погода 30 мая. Фото: mirowo

Самые сильные дожди сегодня ожидаются на Западе Украины. В некоторых областях они не будут прекращаться в течение всего дня. При этом температура на улице будет достаточно прохладной. К примеру, в Закарпатской и Черновицкой областях дневной максимум не превысит 17 градусов.

Максимальные +17 синоптики обещают также в Житомирской и Киевской областях. В остальных северных регионах будет лишь немного теплее. Также пройдут дожди.

Немного теплее - в Центре Украины. Столбики термометров будут держаться днем на уровне 18-20 градусов. А в Днепропетровской области могут подняться до +24. Дожди синоптики прогнозируют повсюду. 

Зонтики сегодня пригодятся и жителям украинского Востока. На термометрах - до +25.

Максимально до 24-25 градусов воздух прогреется на Юге страны. Здесь ожидается преимущественно солнечная погода. Дожди пройдут только в Запорожской области.

Прогноз погоды: в Украине усиливаются дожди  — фото

Последний день мая в Украине будет также достаточно прохладным. Однако дожди практически повсюду прекратятся.

zoom-images