Прогноз погоды: в Украине становится теплее

Теплая погода пока покидать пределы Украины не планирует. Сегодня, 22 февраля, температура воздуха абсолютно во всех регионах будет плюсовой, а небольшие заморозки возможны только ночью. В нескольких областях также может пойти небольшой мокрый снег. Такой прогноз погоды на понедельник опубликовали синоптики Украинского гидрометцентра. 

Прогноз погоды: в Украине становится теплее

Потепление в Украине. Фото: Зеркало недели

Теплее всего сегодня будет на Западе Украины. Днем температура не опустится ниже 3-4 градусов тепла. А максимальные 10-11 градусов ожидаются на Закарпатье, в Ивано-Франковской и Черновицкой областях. Без осадков. 

На Севере страны потепление сильнее всего ощущается в Житомирской области. Синоптики обещают там до 6 градусов выше ноля. В остальных регионах - до +4. Небольшой снег может пройти в Сумской области.

Снежную погоду синоптики прогнозируют в восточной части Украины. Здесь же будет прохладнее всего, но ниже ноля температура днем не опустится. 

До 5-6 градусов тепла покажут термометры в Центре Украины. Максимальные +9 ожидаются в Винницкой области. Без осадков.

На несколько градусов теплее стало и в южных регионах. Сегодня столбики термометров могут подняться до +9. Погода будет сухой и солнечной.

Прогноз погоды: в Украине становится теплее — фото

Уже завтра, 23 февраля, в некоторых областях станет еще теплее. А вот на Восток и Север снова вернутся морозы.

zoom-images