Прогноз погоды: в Украине снова похолодало

После нескольких дней тепла в Украину ненадолго вернулось похолодание. Сегодня, 24 февраля, жители большинства регионов увидят на термометрах минусовые отметки. А в некоторых северных и центральных областях будет идти снег с дождем. Такой прогноз погоды опубликовали синоптики Украинского гидрометцентра.

Прогноз погоды: в Украине снова похолодало

Похолодание в Украине. Фото: odessa-life

Больше всего ощутят похолодание на себе жители украинского Востока. Ночью столбики термометров опустятся сразу до -19. Днем будет теплее - 5-7 градусов мороза. Без осадков.

Морозы и снег с дождем синоптики обещают на Севере Украины. Сухая погода ожидается только в Житомирской области. Там же будет теплее всего - до +3. А вот в Сумской области днем температура выше -5 так и не поднимется. 

Снег сегодня пойдет и в центральных регионах. Осадков синоптики не прогнозируют только в Винницкой области. Там ожидается температура на уровне 2-4 тепла. В остальных регионах днем ударит мороз до -4. 

Местами небольшие дневные заморозки синоптики обещают на Юге страны. Мороз ударит даже в Крыму. А вот осадков не будет.

Весеннее тепло все еще радует жителей западной Украины. На Закарпатье синоптики прогнозируют до +12. В остальных регионах днем - от 5 до 8 градусов выше ноля. Погода будет солнечной и сухой.

Прогноз погоды: в Украине снова похолодало — фото

Уже завтра, 25 февраля, осадки в Украине окончательно прекратятся, а температура начнет постепенно подниматься.

zoom-images