Прогноз погоды: в Украине снова холодает

Сентябрьское тепло радовало украинцев недолго. Уже сегодня, 27 сентября, температура снова начала опускаться. Похолодание ворвалось практически во все украинские регионы. Местами оно будет довольно резким, а температура воздуха не поднимется выше 15 градусов. Дневной максимум в Украине при этом ожидается на уровне 22 градусов, но столь высоких отметок термометры достигнут только на юге страны. А вот дожди прекратились повсюду, сообщили синоптики Украинского гидрометцентра в прогнозе погоды на понедельник. 

Прогноз погоды: в Украине снова холодает

Прогноз погоды в Украине 27 сентября. Фото: pixabay

Сильнее всего температура сегодня опустится на Севере Украины. Выше +15 температура не поднимется в Киевской, Черниговской и Сумской областях.

Прохладнее стало и на Западе. Правда, здесь дневной максимум пока будет колебаться в пределах 17-18 градусов. На Закарпатье ожидаются максимальные 22 градуса. 

В центральных регионах также станет ощутимо прохладнее. Выше 16 градусов тепла температура поднимется только в Днепропетровской области.

На Востоке Украины синоптики сегодня обещают днем не больше 15-16 градусов.

Похолодает и в южной части Украины. Но температура здесь все же будет достаточно комфортной. В большинстве регионов столбики термометров поднимутся на уровень 18 градусов. В Одесской области ожидается до +19.

Прогноз погоды: в Украине снова холодает — фото

Во вторник, 28 сентября, в Украине станет еще прохладнее. А в некоторые регионы, в придачу, снова придут дожди. 

zoom-images