Прогноз погоды в Украине: синоптики обещают грозы

Выходные в Украине радуют теплом. В некоторых областях сегодня, 16 мая, может быть даже по-настоящему жарко, а столбики термометров поднимутся сразу до +29. Вместе с тем, многим омрачить отдых могут грозовые дожди. Они ожидаются примерно в каждом втором регионе Украины. Об этом говорится в прогнозе погоды на воскресенье, который опубликовали синоптики Украинского гидрометцентра. 

Прогноз погоды в Украине: синоптики обещают грозы

Прогноз погоды на 16 мая. Фото: waves-ua

Настоящее лето ворвалось на территорию восточных регионов. Который день подряд тут фиксируют температурные максимумы. К примеру, в Луганской области воздух сегодня может прогреться сразу до 29 градусов. Осадков не ожидается. 

На Юге также будет достаточно тепло. Самых высоких отметок термометры достигнут в Запорожской и Херсонской областях. В Одесской - немного прохладнее. Там дневной максимум ожидается на уровне +24. Синоптики прогнозируют грозовые дожди. 

В Центре дожди с грозами могут пройти только в Винницкой и Днепропетровской областях. Столбики термометров могут достичь максимальных 26-27 градусов. 

На Севере также ожидается преимущественно солнечная погода. Грозы вероятны только в Житомирской области. На термометрах - до +24.

А вот на Западе высока вероятность грозовых дождей в каждом из регионов. Осадки не прекращаются здесь который день подряд. В большинстве областях воздух не прогреется больше чем до +20.

Прогноз погоды в Украине: синоптики обещают грозы — фото

Новая неделя в Украине также начнется с дождей. Температура воздуха завтра, 17 мая, может немного опуститься.

zoom-images