Прогноз погоды: в Украине пройдут дожди

Февральские морозы остались позади. Синоптики обещают украинцам еще один день с плюсовой температурой. Сегодня, 8 февраля, столбики термометров местами поднимутся до 5-7 градусов. При этом погода будет пасмурной, во многих областях пройдут дожди, местами - со снегом. Об этом сообщили синоптики Украинского гидрометцентра в прогнозе погоды на вторник. 

Прогноз погоды: в Украине пройдут дожди

Погода в Украине 8 февраля. Фото: Факты

Дожди со снегом синоптики обещают на Западе Украины: в Закарпатской, Львовской, Волынской и Ивано-Франковской областях. Дневной максимум будет колебаться в пределах 2-3 градусов. На Закарпатье термометры покажут +5.

На Севере температура незначительно опустится. В Киевской области даже возможен небольшой мороз до -1. Осадки ожидаются только в Сумской области. 

В Центре дожди могут пройти в Полтавской и Днепропетровской областях. Температура повсюду поднимется выше ноля, но теплее всего будет на Днепропетровщине - до +4. 

Теплые 4 градуса и довольно сильные дожди синоптики обещают в восточных регионах.

На Юге снова будет теплее всего. В Одесской области и Крыму воздух прогреется до 6-7 градусов. В течение дня также могут пройти дожди. 

Прогноз погоды: в Украине пройдут дожди — фото

В среду, 9 февраля, погода будет нестабильной. На Западе температура начнет подниматься, а на Востоке, наоборот, может стать прохладнее. 

zoom-images