Прогноз погоды: в Украине похолодает

После волны стремительного потепления, температура постепенно начала откатываться назад. Похолодание сегодня, 23 февраля, хотя и не будет слишком резким, но жители некоторых регионов ощутят его довольно явно. Местами столбики термометров не поднимутся выше +4. Осадки сегодня ожидаются только в западной части Украины. Об этом говорится в прогнозе погоды на среду от синоптиков Украинского гидрометцентра. 

Прогноз погоды: в Украине похолодает

Погода в Украине 23 февраля. Фото: Pixabay

На западе Украины похолодание будет самым ощутимым. К примеру, в Закарпатской области термометры днем покажут максимум +4. Во всех регионах пройдут дожди, местами - с мокрым снегом. 

На севере ожидается солнечная погода. Дневной максимум будет колебаться в пределах 5-6 градусов выше ноля. 

Максимальные 6-7 градусов синоптики обещают в центральной части Украины. И только в Днепропетровской области воздух сегодня может прогреться до +9.

До +9 столбики термометров поднимутся и на востоке Украины. 

На Юге температура опустится на несколько градусов, но все же будет самой высокой в Украине. Сегодня на термометрах - до +10. Небольшие дожди могут пройти в Херсонской области и Крыму. 

Прогноз погоды: в Украине похолодает — фото

В четверг, 24 февраля, дожди в Украине должны практически полностью прекратиться. Температура снова поднимется на несколько градусов. 

zoom-images