Прогноз погоды в Украине: когда ждать похолодания

Март все еще радует украинцев довольно теплой и солнечной погодой. Небольшие заморозки сегодня, 3 марта, возможны в нескольких регионах, да и то только ночью. Дневной максимум ожидается на уровне 12 градусов тепла в некоторых западных и южных областях. Осадков не будет. Такой прогноз погоды на среду опубликовали синоптики Украинского гидрометцентра.

Прогноз погоды в Украине: когда ждать похолодания

Погода в Украине. Фото из открытых источников

По-прежнему теплая погода радует, прежде всего, жителей Западной Украины. Сразу в трех областях столбики термометров днем поднимутся до +12: в Черновицкой, Ивано-Франковской и Закарпатской. В остальных регионах также день будет теплым и солнечным.

Максимальные +9 синоптики обещают в северных Житомирской и Киевской областях. В Черниговской и Сумской будет немного прохладнее. Ночью возможны небольшие заморозки.

На Востоке Украины дневной максимум ожидается на уровне 5-6 градусов тепла. 

А вот в центральной части страны солнце прогреет воздух немного больше - столбики термометров поднимутся до 8-9 градусов выше ноля.

На Юге Украины теплее всего будет в Одесской области - до +12. В остальных регионах днем, по прогнозу, - 7-9 градусов тепла.

Прогноз погоды в Украине: когда ждать похолодания — фото

Теплая погода будет радовать украинцев еще завтра, 4 марта. После этого практически во все регионы придет похолодание.

zoom-images