Прогноз погоды в Украине: когда вернутся дожди

Температура в Украине все еще остается в плюсовых пределах. Дневной максимум сегодня, 3 января, - 9 градусов выше ноля. Правда, столь теплая погода ожидается только в одном регионе. А вот дождей в течение дня синоптики Украинского гидрометцентра в своем прогнозе не обещают. 

Прогноз погоды в Украине: когда вернутся дожди

Погода в январе. Иллюстративное фото: Globallookpress

Максимальные +9 на своих термометрах увидят лишь жители Закарпатской области. Но стоит иметь ввиду, что уже к ночи ударят небольшие морозы. В остальных областях на Западе Украине днем максимальная температура будет колебаться в пределах 4-6 градусов выше ноля. Без осадков.

До +4 столбики термометров сегодня поднимутся в северных регионах Украины, а также в Центре страны. Ночью возможны заморозки до -2. А вот дождей или снега не ожидается.

Прохладнее всего сегодня будет в восточной части Украины. Днем синоптики обещают максимум 2 градуса тепла. А местами температура так и не поднимется выше ноля. Весь день будет облачно и сухо.

Не покажется сегодня солнышко и в южных регионах Украины. Но, вместе с тем, здесь будет достаточно тепло. В Одесской области синоптики обещают до +8. В остальных регионах - максимальные +5. Без осадков.

Прогноз погоды в Украине: когда вернутся дожди — фото

Первые январские дожди в Украине пройдут уже завтра, 4 декабря. Правда, пока ожидаются они только на Западе Украины.

zoom-images