Прогноз погоды в Украине: когда утихнут грозы

Грозовые тучи, которые сместились в восточную часть Украины, пока покидать эти территории не планируют. Местами они могут зацепить сегодня, 20 августа, некоторые центральные и южные области. Температура будет достаточно комфортной. До 30 градусов столбики термометров поднимутся лишь в нескольких регионах. Об этом сообщили синоптики Украинского гидрометцентра в прогнозе погоды на пятницу. 

Прогноз погоды в Украине: когда утихнут грозы

Прогноз погоды в Украине. Фото: top-news

На Западе погода не преподносит никаких сюрпризов. Практически повсюду днем термометры покажут до 25 градусов. В Закарпатской области ожидается до +26. 

На Севере станет немного теплее. К примеру, в Сумской области столбики термометров сегодня поднимутся уже до +28. Без осадков.

На Востоке сегодня синоптики прогнозируют самую жаркую погоду. Температура воздуха поднимется до 30 градусов. Местами пройдут грозовые дожди. 

В центральной части Украины грозовые тучи накроют Полтавскую и Днепропетровскую области. Дневной максимум может колебаться в пределах 27-28 градусов выше ноля. 

На Юге синоптики обещают сегодня до +28. Дожди с грозами могут пройти в Запорожской и Херсонской областях, а также в Крыму. 

Прогноз погоды в Украине: когда утихнут грозы — фото

В субботу, 21 августа, грозовые дожди еще могут пройти в нескольких регионах, а вот к воскресенью они должны окончательно покинуть пределы Украины. 

zoom-images