Прогноз погоды в Украине: когда утихнут дожди

Тепло в Украину возвращаться не спешит. Как и солнечная погода. Сегодня, 18 марта, практически повсюду снова пройдут дожди. Местами будет срываться еще и мокрый снег. Дневной максимум ожидается на уровне 7-8 градусов выше ноля. Но столь теплая погода порадует далеко не все регионы, сообщили синоптики Украинского гидрометцентра.

Прогноз погоды в Украине: когда утихнут дожди

Погода в Украине. Фото из открытых источников

Шансы увидеть солнышко сегодня самые высокие у жителей северных регионов. Правда, не всех. Погоду без осадков синоптики обещают в Черниговской и Сумской областях. В Житомирской и Киевской - будет идти дождь. На термометрах - до +5.

На Западе Украины солнечный день синоптики обещают в Волынской и Ровенской областях, а также на Закарпатье. Температура воздуха максимально поднимется до 5-6 градусов тепла. 

В центральных областях дождь может идти практически целый день. На термометрах сегодня - до +5. В Днепропетровской области термометры покажут на пару градусов больше.

Не стоит прятать зонтики и жителям украинского Востока. Температура днем ожидается на уровне 5-7 градусов выше ноля.

Теплее всего по-прежнему на Юге страны. Но кардинально температура от других регионов не отличается. Днем синоптики прогнозируют максимальные +8. Также будут идти дожди.

Прогноз погоды в Украине: когда утихнут дожди — фото

В ближайшие несколько дней осадки в Украине не прекратятся. Солнечную погоду стоит ждать не ранее, чем на выходных.

zoom-images