Прогноз погоды в Украине: где ждать потепления

В последние дни декабря Украину постепенно начали накрывать волны теплого воздуха. Уже сегодня, 30 декабря, плюсовая температура ожидается в западной части страны. А вот в других регионах морозы хоть и станут слабее, но все же выше ноля столбики термометров не поднимутся. Осадки украинцев беспокоить не должны, а вот туманы - вероятны. Об этом говорится в прогнозе погоды на четверг от синоптиков Украинского гидрометцентра. 

Прогноз погоды в Украине: где ждать потепления

Погода в Украине 30 декабря. Фото: shutterstock

Совсем не предновогодняя погода сегодня ожидается в западных регионах. Температура поднимется до 3-4 градусов тепла, а снег начнет интенсивно таять. Небольшие морозы синоптики обещают сегодня только в Хмельницкой и Ровенской областях. 

На Севере до ноля приблизятся столбики термометров в Житомирской области. В остальных - ожидается уверенный минус - до 5 градусов днем.

Практически не изменилась синоптическая ситуация в центральной части страны. Там сегодня днем термометры покажут 5-6 градусов ниже ноля. 

До -6 столбики термометров опустятся в восточных областях.

На Юге морозы синоптики обещают повсюду, кроме Крыма. Там пока держится плюсовая температура. На термометрах - до +7.

Прогноз погоды в Украине: где ждать потепления — фото

В последний день года, 31 декабря, в Украину вернутся осадки. Правда, во многих областях ожидается не новогодний снег, а дожди. 

zoom-images