Прогноз погоды в Украине: дожди усиливаются

Дожди с Запада постепенно переместились в другие регионы Украины. Сегодня, 13 октября, зонтики могут стать главным аксессуаром. Местами ожидаются достаточно интенсивные осадки. Температура воздуха при этом незначительно упадет. В некоторых областях столбики термометров не поднимутся выше 10-11 градусов тепла. Об этом сообщают синоптики Украинского гидрометцентра в прогнозе погоды на среду. 

Прогноз погоды в Украине: дожди усиливаются

Погода в Украине 13 октября. Фото: Конкурент

Запад Украины, который заливало накануне, сегодня сможет выдохнуть. Погода может быть местами облачной, но небольшие осадки ожидаются только на Закарпатье. А вот температура будет достаточно прохладной. Дневной максимум не превысит 10-11 градусов тепла. 

Сильные дожди пройдут сегодня на Севере страны. Из-за этого температура опустится, хоть и незначительно. На термометрах днем - 11-12 градусов тепла.

В центральных регионах также будут идти дожди. Прохладнее всего будет в Винницкой области - 8-10 градусов. А вот в Днепропетровской термометры покажут сразу +15.

Теплее всего, несмотря на дождь, будет сегодня на Востоке Украины. Столбики термометров поднимутся сразу до +17. 

На Юге также будут идти дожди. Жителям Одесской и Николаевской областей лучше одеваться потеплее. Синоптики обещают не больше 12-13 градусов. В остальных регионах воздух прогреется до +17. 

Прогноз погоды в Украине: дожди усиливаются — фото

В четверг, 14 октября, дожди в Украине прекратятся, но теплее уже не станет. 

zoom-images