Прогноз погоды в Украине: дожди прекратятся, но теплее не станет

Дожди в Украине наконец-то утихли. Сегодня, 21 мая, синоптики обещают осадки лишь в нескольких центральных регионах. Однако значительного потепления пока ждать не стоит. Солнце, хоть и пробьется сквозь тучи, сильно прогреть воздух пока не успеет. В некоторых областях дневной максимум не превысит 17 градусов тепла. Такой прогноз погоды на пятницу опубликовали синоптики Украинского гидрометцентра. 

Прогноз погоды в Украине: дожди прекратятся, но теплее не станет

Погода 21 мая. Фото: slovoidilo

Прохладнее всего пока будет на Западе Украины. Максимальные +17 термометры покажут во Львовской, Волынской и Тернопольской областях. В остальных регионах воздух должен прогреться немного больше. Дождей не будет.

Прекратились осадки и на Севере страны. Температура воздуха пока держится на прежнем уровне. До +19 синоптики обещают только в Сумской области.

А вот в центральных регионах все еще возможны грозы. Осадки ожидаются в Полтавской, Черкасской, Кировоградской и Днепропетровской областях. На термометрах - до +21.

Тепло и солнечно сегодня будет на Востоке. Воздух прогреется сразу до 23-24 градусов выше ноля.

На Юге Украины максимальные +24 синоптики прогнозируют в Крыму. А вот в Одесской области не стоит ждать больше +19. Без осадков.

Прогноз погоды в Украине: дожди прекратятся, но теплее не станет — фото

Потеплеет в Украине уже на выходных. К тому же завтра, 22 мая, синоптики повсюду обещают солнечную погоду.

zoom-images