Прогноз погоды: Украину накрыли дожди

Украина в пятницу окажется в плену дождей. Осадки синоптики прогнозируют сегодня, 27 августа, практически во всех регионах. Сильной жары не будет нигде, а в некоторых областях и вовсе ожидается довольно прохладная погода - температура не поднимется выше 19 градусов. Об этом сообщили синоптики Украинского гидрометцентра в прогнозе погоды на пятницу.

Прогноз погоды: Украину накрыли дожди

Погода в Украине. Фото: goodfon

Пока не спешит подниматься температура на Западе Украины. Прохладнее всего сегодня будет во Львовской, Волынской, Ивано-Франковской и Закарпатской областях. Столбики термометров поднимутся не выше 19-20 градусов. День обещает быть дождливым. 

На Севере довольно сильные дожди могут пройти в Черниговской и Сумской областях. Дневной максимум может колебаться в пределах 22-24 градусов.

В центральной части Украины ожидается преимущественно солнечная погода. Осадки синоптики прогнозируют только в Полтавской и Днепропетровской областях. В большинстве регионов температура не поднимется выше 25 градусов. В Днепропетровской области ожидается до +27.

Жаркую погоду синоптики обещают на Востоке Украины - до +29. Несмотря на это, будут идти дожди.

Не покидает августовское тепло пределы южных регионов. На термометрах сегодня - до +29. Дождей синоптики не прогнозируют только в Николаевской области. 

Прогноз погоды: Украину накрыли дожди — фото Завтра, 28 августа, дожди все еще будут идти в некоторых областях Украины. А вот температура начнет повышаться.

zoom-images